miércoles, 23 de abril de 2014 f
Consultorios Externos, Especialidades y Profesionales
Coordinador: Dr. Enrique Echagüe
 
 
Alergia e Inmunología
Herrero , Tomás

Cardiología
Allende, Norberto Gustavo
Calviño, Roberto Oscar
Cañal, Adrián Horacio
Carbajales, Justo
Coria, María Daniela
Delmonte, Hernán
Dos Santos, Alfonso
El Bis, Marcelo
Fernández, Juan
Lemos, Enrique Raúl
Massot, Julián Eduardo
Militello , Claudio
Palacios, Alejandro
Pereyra, Alfredo
Sommi, Alan
Scagliola, Carlos
Soler, José María Pedro
Torreguitar, José Miguel

Cardiología - Arritmias
Militello, Claudio Alejandro

Cardiología Deportología
Delmonte , Roberto Hernán

Cardiología Especialista en HTA
Soler, José María Pedro

Cardiología Infantil
Napoli, Natalia Soledad

Cirugía de Cabeza- Cuello y Maxilo Facial
Padín,Rubén Osvaldo
Dr Fiocchi, Federico Carlos

Cirugía General
Brea, Raúl
Delía , Gonzalo
Giunippero, Alejandro
Moyano Ojea, Rodolfo Alfonso
Newton, Alejandro Tomás
Ochoa de Eguileor Jorge Ezequiel
Padilla, Ezequiel
Russi, Rodolfo Héctor
Wainstein, Ricardo Adolfo

Cirugía General Proctología
Delía, Gonzalo Javier
Piccinini, Pablo Elio
Wainstein, Ricardo Adolfo

Cirugía Plástica
Fiocchi, Federico Carlos
Ghiglione, Gustavo
Marcó, Marcelo Ariel
Olivero Vila, Francisco
Sereday, Carlos Emilio

Cirugía Plastica - Quemados
Sereday, Carlos Emilio

Cirugía Torácica
Newton , Alejandro Tomás

Cirugía Uroginecológica
Altuna Sebastián

Cirugía Vascular Periférica
Ferreira, Luis Mariano
Montero, Diego
Gural Romero, Oscar Atilio

Cirugía Vascular Periférica - Pie Diabético
Gural Romero
Oscar Atilio

Clínica Médica
Acevedo, Pablo Eduardo
Cuppari, Marcela
Echagüe, Enrique María
Fernandez Candel, María Cecilia
Hermida,Laura
Hofmann Martin, Néstor G.
Jacobowicz, Pablo
Rocco, Carlos Alberto
Traversa, Francisco Fabián
Zamponi, Cristian Gabriel

Control de Marcapaso
Lopez Diez, Juan Cruz

Dermatología
Anselmi , Silvia Helena
Pozzi de Del Castillo, María del Rosario

Diabetología
Liberé, Guillermo Pedro
Battaiola Vitar, Soraya

Endocrinología
García, Leandro Alfredo
Battaiola Vitar, Soraya

Endocrinología Infantil
Dra. De Dona, Valeria Andrea

Flebología
Buero, Guillermo Tomás
Pietravallo, Antonio Francisco
Pietravallo, Ezequiel

 
Fonoaudiología
Cammareri, Beatriz
Neustadt, Nora
Taglialegne, Nancy

Gastroenterología
Casteluccio, María Silvina
Coghlan, Eduardo
Facio Alvarez, Lucila Adriana
González del Solar, Carlos
Lubrano, Pablo Roberto
Peters, Ricardo
Topor, Jorge javier.

Ginecología
Billinghurst, Roberto José
Brancato, Carlos Augusto
Copolecchia, Germán Luis
Correa Morales, Jorge
Ithurralde Argerich, Oscar

Ginecología Infanto Juvenil
Escobar, María Eugenia

Ginecología y Obstetricia
Aizpeolea, Omar Daniel
Brito, Pablo Ezequiel
Castro Freyre, Fernando
Da Pra, Fernando Sergio
Di Paola, Federico
Guerrieri, Luis
Joppich, Juan Eugenio
Morcillo, Juan Ramón
Orsetti, Violeta Rosana
Ortega, Jorge Carlos
Pantano, Daniel Antonio
Peña, José Luis
Skutnisky, María Cristina
Valenti, Pablo Eduardo
Vidal Bazterrica, Enrique

Hematología
Fischman, Laura
Pombo, Gonzalo

Hepatología
Botto, Carlos Gustavo
Mendizabal, Manuel

Infectología
Del Castillo, Marcelo Ernesto

Nefrología
Ferricher, Gustavo A.
Fruttero, Roberto José

Neonatología
Reynal O'Connor, Zandra de Lourdes
Suarez, Olga Marcela

Neumonología
Sobrino, Edgardo Miguel
Hernández, Marcos

Neumonología Infantil
Dr. Cracovsky, Gabriel Alejandro

Neurocirugía
Bava, Edurado Horacio
Gardella, Javier Luis
Perez Akly, Manuel Sliman
Zuccaro, Graciela Noemí

Neurocirugía Endovascular
Ceciliano, Alejandro Luis

Neurología
Esnaola y Rojas Marìa Martha
Pérez Akly, Manuel Sliman

Nutrición
Montemerlo, Hugo José

Nutrición - Licenciadas
Iturralde, Clara
Liebhardt, Jaquelina Patricia

Oftalmología Adultos
Antacle de González Abad, Alejandra

Oncología
Hernandez Morán, Juan Ignacio

Otorrinolaringología
García Miguel, Graciela Josefina
Gils, Juan Ignacio
Montes, Silvia Liliana

Pediatría
Collia, Adrián Gustavo
Del Compare, Mónica
Estraviz, María Laura
García Roig, Cristian
García, Patricia Elena
Gibson, Verónica Anabel
González Correas, Agustín
Larre, Natalia
Lo Bello, Ana
López, Nora
Sciarrotta, Juan
Torregrosa, Carolina

Pediatría - Gastroenterología
Del Compare, Mónica Edith

 
Pediatría - Cardiología
Capelli, Horacio
Collia, Adrián Gustavo

Pediatria - Cirugía
Korman, Raúl

Pediatria - Dermatología
Anselmi, Silvia Helena
Valle, María Pilar

Pediatría - Endocrinología
Dujovne, Noelia Vanesa

Pediatría - Hematología
González Correas, Agustín

Pediatría - Nefrología
Estraviz, María Laura
Viard, María Verónica

Pediatría - Neonatología
Lo Bello López, Ana María
López, Nora Elena.

Pediatría - Neumonología
Martinchuk Migliazza, Gisella

Pediatría - Neurocirugía
Bava, Eduardo
Zuccaro, Graciela Noemí

Pediatría - Neurología
Bongiorni del Barco, Lucas.

Pediatría - Oftalmología
Antacle de González Abad, Alejandra

Pediatría - Traumatología - Especialista en Columna
Di Virgilio, Alfredo

Pediatría - Traumatología y Ortopedia
Ferrante, Marisa
Pereyra Gómez, Gustavo Rafael

Pediatría - Urología
Falke, Germán Fernando

Reumatología
Reggio, María Gabriela
Montoya, Sandra

Traumatología
Abella, Ernesto
Cacace Hunter, Esteban
Del Sel, Guillermo
Del Sel, Nicolás
Del Sel, Juan
Gitard, Mariano Daniel
López Bustos, Francisco
Maguire, Juan Enrique
Mingo Saluzzi, Claudio Horacio
Russo, Leonardo

Traumatología - Cirugía de Mano y Miembro superior
Mellado Villafuerte, Lauro
Morchio, Francisco José
Morchio, Juan Hernán

Traumatología - Especialista en Cadera y Pie
Del Sel, Guillermo Manuel

Traumatología - Espicialista en Rodilla y Hombro
Maspero, Guillermo Horacio
D'Angelo Molinari, Francisco

Traumatología Columna Pediátrica
Legarreta, Aroldo Carlos

Urología
Quesada, Emilio
Temprano, Rolando Alfonso
Vázquez Díaz, Rodrigo

 
Consultorios Externos | Cuerpo Profesional